Гадалка Глава одиннадцатая

                Глава одиннадцатая.
                Рано утром я позвонила Сергею Николаевичу.  Он обрадовал сообщением, о том, что завтра его должны выписать.  Мест в больнице не хватает, вот он и уговорил врача перевести его на дневной стационар. В продолжение разговора, я попросила Сергея Николаевича узнать у мед.персонала, кто такая Ковальчук Н.Р., - врач, подписавшая заключение о смерти Захаровой Зинаиды Егоровны, умершей в этой же больнице и в этом же отделении  13 июня 2006г. Я попросила Сергея Николаевича записать  то, что я сказала. Он ответил, что всё запомнит.
После этого звонка я позвонила Кате. Попросила сбросить мне на флешку всё, что вчера сфотографировала на выставке.   Катя ответила, что постарается.
 После звонков я позавтракала, покормила  «Машку» и опять засела за компьютер. Стала изучать почту Кирилла. У него на страничке тоже красовался парашютист. Девочки, мальчики, вечеринки, пикники и машины.   Машины те, которые были зарегистрированы на Светлане. Вот Кирилл за рулем. Вот около машины.  Кирилл за машиной, а руки на капоте.  Я увеличила эту фотку. Наколок на руках не было. Сделала это машинально. А после начала разглядывать руки парней, везде, где можно это сделать. У парашютиста разглядеть руки с тыльной стороны не на одной фотки возможности не было. То, что искала, - не нашла. На фотографиях у Светы тоже  ничего найти не удалось.
 
-Хорошо бы попасть на страничку парашютиста. - подумала я.

 Вышла в поисковик, и запросила все парашютные клубы города. Ни одного!  Все они располагались  вблизи городов, находящихся в зоне нашей области.  Всего их было семь.  Расстояние от нашего города до клубов колебалось от 40 до 120 километров. Самый удаленный, по отзывам, был один из лучших. Хорошие самолеты. Хорошие инструкторы.  Хорошие цены и очень хорошие отзывы. От города, около которого он располагался, надо было отъехать еще  18 км.  Без машины добраться до этого клуба, было проблемно.  Хотя и к другим клубам лучше было бы ехать на машине.  Но у этого, было большое летное поле, отличные парашюты.  Для человека с деньгами, этот клуб был предпочтительнее. На его сайте были выложены фотографии имена и фамилии почетных членов этого клуба. Все они  были мастерами спорта в этом виде. Многие были чемпионами в различных  категориях. Нашего парашютиста ни на одном сайте не было.

 Просмотрев всё, я подумала, что можно собрать очень много информации, не выходя из квартиры, имея компьютер и выход в интернет. Но без человека на ногах все равно обойтись трудно.

Только подумала об этом, как зазвонил телефон.  Звонил Сергей Николаевич. Сначала он сообщил, что врач патологоанатом  Ковальчук Надежда Романовна работает в больнице до сих пор. Входит в когорту уважаемых врачей. Говорят, что диагноз, поставленный ею, не оспаривается, настолько считается профессиональным.  Захарова Зинаида Егоровна, тоже входила в когорту врачей, а точнее хирургов. Работала в этой же больнице до пенсии и после, а последние три года только консультировала. Но в больнице её можно было увидеть практически каждый день. Она была одинокой. Прошла всю войну. Начинала малоопытным врачом, закончила опытным хирургом. В начале 2000 года предложила чистить сосуды после инсульта, и первая сделала такую операцию безнадежному больному. Он выжил и живет до сих пор.
Потом, Сергей Николаевич сказал: - Придется задержаться в больнице на денёк, так как врач, оперировавший Захарову, будет только завтра. Я хочу сам с ним поговорить. 

Да, Сергей Николаевич был настоящим разведчиком, и я ему об этом сказала.  Он засмеялся в трубку  и проговорил, что он еще и не то может. На том и расстались. 
Теперь фронт работы расширился.  Появилась еще одна фигура- патологоанатом, авторитетная, но пишущая лживые заключения о смерти.

-И так, Ковальчук Надежда Романовна, чем вы там дышите? 
Страничку её отыскала с трех попыток, а биографию накопала с первого раза. -
 Ковальчук Надежда Романовна родилась в 1968 году в Ленинграде.  В 1990 году окончила Московский Медицинский Институт и уехала на Урал. Работала врачом общей практики до 1994 года.  Потом переехала по семейным обстоятельствам в наш город, где работает до настоящего момента. Патологоанатомом стала работать с 1995 года, после прохождения специализации. И надо отдать должное - в этом довольно преуспела. Есть статьи и научные работы.  Кандидат медицинских наук.   В 1997 году,награждена  почётным знаком  «Заслуженный врач РФ».  Большинство  статей и работ написано в соавторстве с  заслуженным врачом РФ,  доктором медицинских наук  Костиным Романом Кирилловичем.  Прочитав это, я чуть бутербродом не подавилась, который в это время жевала.

-А вот и связь - подумала я. – Интересно, как относиться к отчеству Ковальчук. Как к совпадению или как к родственным связям? 

 Да! Я явно сделала ошибку, зациклившись на детях, и не придала значения родителям. Наверное, потому, что сама не была матерью и воспитывалась без матери. Отца не знаю. Мама умерла очень рано. А бабушка, которая меня воспитывала с четырех лет, умерла, когда мне шел 21 год. И что она могла сделать для меня, кроме того, как накормить, одеть и вовремя поругать? Это я - про связи. Жизнь её оборвалась на бегу, но бежала она тогда уже девяносто четвертый год.  Даже очень старенькой, она была шустрой. Я её очень любила.  Жили мы с ней в деревне, и мне там очень нравилось. Когда я уезжала  в город учиться, бабушка была еще жива. Умерла она, когда я уже училась  на четвертом курсе. После похорон в родную деревню больше не ездила. Наш дом, так и стоит там пустой. Я вернулась в город  и продолжила учиться дальше. Говорили, что я была лучшая на курсе.  После  диплома получила распределение  в НИИ этого города. Здесь и работаю до сих пор. Поехала не задумываясь. Там уже ничего не держало. Здесь вышла замуж, но  не сложилось.
_ Теперь вот сижу, ищу убийц, а так бы мужу суп варила. Понесло же меня к этой гадалке.  Ой, что-то меня переклинило. О себе, родной, вспомнила.  Так, немедленно в почту к Роману Кирилловичу – скомандовала  я  себе вслух, на что Машка  уставилась на меня вопросительным взглядом.
- Точно, крыша от всего этого поедет - пробурчала я, и  погладила Машку по спине.

продолжение http://stihi.ru/2020/02/26/533


Рецензии