Понять не трудно

на http://www.stihi.ru/2020/02/16/908

Идём по сути в неизвестность.
Что было нам не в счёт давно.
Туманится в забоке местность
и в куржаке стоит гумно.
Разбиты сани, лишь оглобли
стоят... и кто-то в стенку долбит,
зовёт опять на брудершафт,
с ним выпить дважды буйный штраф.
Понять не трудно запоздалость.
Рассёдлан ветреный Пегас,
из строя вышел ватерпас.
Звезда Полярная смеялась,
сместилась видимо она,
и рухнула в лучах стена.


Рецензии
Сергей!
Доброе утро!
Хорошо, что оглобли остались - пригодятся.

Коль сломался ватерпас,
Стенка упадёт у вас.

С теплом, Юрий.

Юрий Милов   27.02.2020 05:43     Заявить о нарушении
Юрий, благодарю. Без ватерпаса, нет дороги для Пегаса. Спасибо.

Сергей Сорокас   27.02.2020 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →