Предмартовские размышления

Хотя, не сдаётся зима и пугает
То легким морозцем, то снежной пургой,
Ей это особенно не помогает,
Характер погоды не зимний, другой.
И мысли весенние радостно мчатся,
Тревожат умы. Шаловливые сны
К нам каждую ночь в подсознанье стучатся,
Заводят нас перед приходом весны.
Во снах этих я безответственно молод,
Горячее чувство бушует в крови,
А душу терзает физический голод
По этой единственной в мире любви,
Которая Солнце на небе затмила
И, кроме себя, всё на свете смела…
Проснёшься средь ночи. А так ли всё было?
Конечно же, было! И радость была!
От быстрого взгляда, от прикосновенья,
От пылких признаний в тиши под Луной…
Опять пробуждаются эти мгновенья
Без всякого зова пред каждой весной.
Как жаль, что года не вернуть, улетели,
И жаль, что уже не вернутся назад
Ни дрожь в необученном девственном теле,
Ни белый, в Луне и черёмухе сад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →