Вольф Мессинг

Я лично была знакома с Вольфом Григорьевичем Мессингом. Была студенткой пединститута, пошла на представление Мессинга, сидела во 2-м ряду. Вольф Мессинг заметил меня, заинтересовался, и началось наше общение. На следующих представлениях уже сидела на сцене. Мессинг говорил комплименты, писал мне посвящения, предсказывал будущее, написал для меня"Формулу счастья". Приглашал на свидания вдвоём, говорил, что ему надо мне сказать что-то очень важное. Но мама мне не разрешила такое свидание.Потом я окончила институт, уехала на Украину, а когда приезжала, через других людей Мессинг опять передавал мне приглашения.Могу сказать, что шарлатаном Вольф Григорьевич не был. Не был он и фокусником. Сидя на сцене в 2-х шагах от него, я видела весь процесс его работы. Работал он совершенно честно. Но, безусловно, у него были необычные, не просто сильные, а сверхсильные способности, которые позволяли ему угадывать мысли человека, предсказывать будущее и даже управлять людьми.Я на себе испытала  силу его влияния.Впечатления от общения с ним изложу в стихотворении.

Вот стих, волнуясь, полный зал,
И Мессинг быстро вышел к зрителям на сцену.
И чародею зал рукоплескал,
Не зная, что получит от него в замену.

Он небольшого роста и почти старик.
Седая шапка вьющихся волос до плеч.
К аплодисментам Мессинг уж давно привык.
Он, кажется, устал от этих встреч.

Звучит с акцентом вкрадчивая речь.
Помощница о жизни Вольфа Мессинга вещает.
Вот Гитлер, Сталин - всех не перечесть.
Рассказ всех в трепет повергает.

Заводит Мессинг сатанинскую кадриль.
Угадывает прошлое, о будущем пророчит.
То вспомнит колдовскую быль,
То мысли зрителей озвучить хочет.

У зрителей сомненья нет:
Вот это маг, волшебник, экстрасенс!
И только гаснет в зале свет,
Доволен Мессинг: он повысил ценз.

И свой, и чей-то там ещё..
Ведь он на службе у него..


Рецензии
Не совсем понятно у кого он на службе. У сатаны? Что-то не совсем прилично так говорить о человеке, который, по вашим же словам, не был шарлатаном и делал все честно.
Или я чего-то не допонял или вы себя сами к поклонникам Сатаны причисляете? Тогда всё встаёт на свои места.
Но Сатана это же и великий лжец. Так кажется о нём говорят. Так вы за кого?

Александр Занев   25.02.2020 05:42     Заявить о нарушении
Вольф Григорьевич, к сожалению, просто не знал, от кого у него этот дар.Скорей всего, он думал, что от Бога.Были коммунисты, которые свято верили в свои идеи.Я в компартии была, оказалась сразу в верхушке и увидела, как всё там на самом деле.
Вольф Григорьевич , я думаю, даже не предполагал, что дар может быть с другой стороны. Близко общаясь с ним, свидетельствую, что его влияние на меня было настолько тягостным, что я до сих пор с содроганием вспоминаю о наших отношениях.
Хотя что плохого в комплиментах, формуле счастья и т.д. Он относился ко мне с любовью, поэтому я его не обвиняю. Но дар у экстрасенсов не от Бога. В этом я убедилась на практике. Я пишу очень коротко Вам, а если бы я подробно описала все ситуации, то было бы понятнее.

Татьяна Аркадьевна Миронова   25.02.2020 17:41   Заявить о нарушении
Что касается Дара, Татьяна Аркадьевна, то тут пожалуй соглашусь. То что досталось на халяву (т.е. -Даром) дурно пахнет и всегда можно проследить откуда там торчит хвост и рожки. Но некоторые добились своих способностей сами и, скажу вам это очень приятные и насыщенные Светом люди.
Дар приходит и уходит, а долг за него остаётся... Ещё вопрос как используется. Если для обогащения,манипуляций и обмана, то дело плохо, и для него самого и для тех кому помогли за деньги, а не научили и не подсказали как они могут помочь себе сами. Потерянное время жизни, использованное не по назначению воплощение.
А на счёт Сатаны... Не думаю что ко всем прям такой исторический, грандиозный персонаж приходит. Крупные и средние астральные паразиты, обычно дают что-то взамен (дар предвидение, целительства, и т.д.), в отличии от мелких, которые цепляются и жрут нас на холяву, как комары или клещи.
Для чего дают наживку как Дар? Для того чтобы через таких экстросенсов сосать жизненные силы со страждущих, постоянно обращающихся к ним за помощью и предсказаниями.
Сатана и прочие книжные герои писаний, просто носители определённого набора качеств, известных и узнаваемых всеми. Мы сами создаём эти комиксы, и монстров и богов образами в себе. Я просто вижу всё это вне всевозможных конфессий, но мне всё же интересно, как люди воспринимают действительность, через призму внедрённого им образа мира. Для того чтобы возможно найти от этого какое-нибудь универсальное лекарство.

Александр Занев   26.02.2020 15:41   Заявить о нарушении
Спасибо за ответ, дорогой Александр. У Вас очень интересные мысли. Со многими из них я согласна.Вряд ли есть универсальное средство, слишком разные пути у людей. Что подойдёт одному - не подойдёт другому.

Татьяна Аркадьевна Миронова   26.02.2020 22:25   Заявить о нарушении