Продолжить строчку

ПРОДОЛЖИТЬ СТРОЧКУ:
"Я был в Лионе, был  в Париже..." (Анна Барсова)

Я был в Лионе, был в Париже,
Но с каждым годом я всё ниже,
Всё приземлённее и чище,
И мне родней мои Мытищи!
Грущу, мой город покидая-
То для меня исход из рая!
Что за границей я увижу?
Мне дома всё родней и ближе,
Здесь каждый кустик мне знакомый,
И сердце бьется: дома, дома!


Рецензии
пробирает!

вспомнилась песенка из далёкого детства про Журавлёнка,
которого наставлял мудрый Вожак, там есть такие слова:
"Он рвётся в облака,
Торопит вожака,
Но говорит ему вожак сурово:
Хоть та земля теплей,
А Родина милей,
Милей запомни журавлёнок это слово!"

* Х *
http://stihi.ru/2020/02/26/6161
«Масленица разгулялась!»

Галина Храбрая   28.02.2020 21:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! С наилучшими пожеланиями и теплом, Ольга.

Ольга Точенникова Росте   29.02.2020 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →