Момент послевкусия...

Как чувства бывают обманчивы!
Всё ждёшь новизны, в предвкушении:
Смотрел полнолуние давеча;
Ушло! – а душа в напряжении.

А может быть, чьё-то влияние, –
Держало сердца в заключении?
Но душу терзают страдания;
И даже не в радость явления.

С утра ветер ветками клонится,
А мысли в усталости маются!..
Как чувствам – прекрасного хочется!
Наверное, время покаяться!

Но жив интерес и желания,
Лишь внутренний голос: "Боюсь ли я?"–
Не страшен отрезок познания,
Важнее – момент послевкусия…
_____________________________________

24.02.2020 г.               БГВ


Рецензии
Гриша, ПРИВЕТ!

__________ОТЛИЧНО!!!___________
👼💫👼💫👼💫 СПАИБО!👼💫👼💫👼💫
Переходный период в природе ВЛИЯЕТ на всё!..
Главное: "жив интерес и желания!" ------ !!!💐👍

С лучшими пожеланиями,
СВет.💖👑
http://stihi.ru/2020/02/26/3095

Светлана Водолей   27.02.2020 10:45     Заявить о нарушении
СВета ПРИВЕТ!
Спасибо!!!
С улыбкой,

Григорий Болдырев   27.02.2020 20:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →