Посвящение Андрею Макаревичу

Раздал Бог каждому его дороги.
И мы идём по ним, сбивая ноги.
В Твоих словах  многоэтажный смысл,
Романтикою правит прагматизм.

В истерике не бился Ты. Творил.
Доходчиво и просто говорил
О том, что дорого, о том, что безобразно.
Давал оценку. Мир - многообразный.

Язвил над глупостью и дружбе гимн слагал,
Достойно жил, и никогда не лгал.
Уже в историю вошел, ещё творящий,
На фоне многих лживых – настоящий.
    
Ты без позёрства, без надрыва, плавно
Сумел нам песни донести о самом главном.
На фоне карликов от шоу Ты – гигант.
В раскрутке не нуждается Талант.

Бог роздал каждому судьбы дорогу.
Мы все по ней шагаем понемногу.
Какой бы ни был у дороги поворот,
Фортуна окрылит Тебя, а Бог убережёт.

2002 г. от Р.Х.


Рецензии
Тексты у него, конечно, интересные, сильные, но это не рок. Во всяком случае, так констатировали факт простые европейские меломаны, когда "Машина" вылетела за рубеж на заре своей деятельности. Освистали и осмеяли. Зато ту же "Арию" приняли очень благожелательно и отметили, что наконец-то в России появились настоящие рок-группы.
С улыбкой).

Солнечная Бора   02.09.2021 20:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга! Музыкального слуха у меня нет, поэтому акцент смещается на текстовку. Все же рок изобретен англо-саксами, поэтому луший в английском исполнении, также как блюз афроамериканцами. Мои наилучшие пожелания!

Юрий Птицын   03.09.2021 02:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →