Моему дедушке, Ивану Павловичу Ильинову, погибшему

 Одной дорогой войны, чуть больше полстраны,
 Налегке, без наград, прошел сапер-солдат?
 Тяжелые, не раз, залечивая раны!
 Перекрестным огнем, метели мартовской,вмиг убит!

 На войне, в бою, в атаке:
 Живой щит, на переправе, на границе,
 Как кость, застрял он в глотке
 У войны, а в военной сводке:
 Победы Начало, вдруг прозвучало:"Всё хорошо!"
 С тех пор, горит, горит душа!

 Для жизни-спутнице,
 Готовая на всё!
 И больше, не узнать что-то еще...
 След войны - открытая рана на душе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →