Метель...

Метель бушует за окном.
Скрипит, качаясь, старый дом.
Подобно в море кораблю,
Штормит его. Но я люблю...

метели, вьюги, снегопады.
Нет выше детской мне услады
Себя как в Сказке ощущать,
Ложась в уютную кровать,

ходить по палубе - по дому,
Где все волшебно и знакомо...
Смотреть сквозь белое окно
На зимней Тайны полотно...


19.02.2020


Рецензии
Стихотворение понравилось. Автор сумел воплотить то невыразимое состояние души, когда она, погружаясь в чувства с невыразимой отрадой тонет в глубине своих ощущений в зимнем полотне сказки. Картина зримая. Написано лаконично, с яркими образами. И я люблю "метели, вьюги, снегопады..."

Анна Леун   28.04.2021 15:24     Заявить о нарушении
Спасибо.🤗

Ланушка-Лана   28.04.2021 19:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →