Так бывает

Не наступают холода,
Уже январь в февраль идёт,
Я только знаю что всегда
Зима так просто не уйдёт.
И будет март к весне беспечен.
И реки будут подо льдом.
Марток бывает в том замечен
Грозится снегом и дождём.

А дети вопреки прогнозу.
Каникулы ,чтоб не прошли,
С надеждой к Дедушке Морозу
Царапали: «Нам снег пришли»
Но дед Мороз не отвечает.
Быть может письма не дошли?
Или всем снега не хватает?
Так и каникулы прошли…

20.01.2020г.       Т.М.


Рецензии
Однако! Философское правдивое стихотворение. Наверно всё-таки не хватило у Деда Мороза снега, не рассчитал и оплошал в этом году!
Успехов и благополучия в творчестве!
С глубоким уважением и любовью,

Вера Петровна Романенко   06.03.2020 13:50     Заявить о нарушении
Вера Петровна! Спасибо за прочтение и отзыв! С благодарностью!Татьяна

Татьяна Матвеевна   06.03.2020 14:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →