Змейка непоседы

   «люди... не могут без змей»
                В. С. Высоцкий

Нынче утром я приметил,
Глядя на iPhone в упор,
Что число-то 23-е
И февраль был до сих пор!..

Поздравляя вас, вояки, —
Где тропу искали зубры,
Ели терпеливо яки
Камни; ветра пели трубы,

Ели сказочно красивы;
Снег на скалах, — непоседа
Вычертил там, чёрт радивый,
Кантом лыжи
     змейку следа!

23/02/20


Рецензии
Это, видимо, чудак
поздравляет так вояк.
Только вы его простите -
он катается в горах.

С праздником, дорогие защитники Родины
и настоящие мужчины,
и вас, мои любимые сыновья и внуки!

Александр Рустанович   23.02.2020 22:15     Заявить о нарушении
Помню. С праздником вояк
Поздравлял тогда... размяк
(То ж на лыжах - извините
(Мож, и поблагодарите?))..

Павел Александрович Галин   20.02.2021 14:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →