Дикобраз

Жизнь увидев без прикрас,
Стал я дикий дикобраз.
Больше в гости не хожу
И к себе их не вожу.
Но я вовсе не грущу,
Лишь покой себе ищу.
Хорошо мне без друзей:
Без франтов и без князей.
Вот отправлюсь я в тайгу
И построю на лугу
Домик маленький, простой,
Но уютный и родной.
Пусть меня там не найдут.
Люди умные поймут
Отчего я убежал
Ведь я истину познал.


Рецензии
Очень красивое стихотворение, Элен. Браво! С уважением, Юрий.

Юрий Шмигель   25.02.2020 21:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий! Мне очень приятно.

Элен Шторм   25.02.2020 22:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →