Далай Нор или Святое море...

Буряты называли это Далай Нор, местное русское население в начале века называло это Святое море. Как это называем сейчас мы?


Ответ: Байкал.

                ***

                искупаюсь в Далай Норе
                и стану святой
                ореол засияет надо мной...


Рецензии
В Байкале я купался,
Но святым конечно я не стал,
С Байкалом я познался,
Со скалы чуть не упал. Капитан

Владимир Сологубов   23.02.2020 14:47     Заявить о нарушении
Капитан, надо быть осторожнее...

Алла Богаева   23.02.2020 20:17   Заявить о нарушении
Обязательно буду. Капитан.

Владимир Сологубов   24.02.2020 11:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →