Снова праздник, победы и слава...

Снова праздник, победы и слава,
А какого имели бы права.
Отступать в не известном бою,
За державу, Россию свою...

Враг силён, напирает и злиться,
Рвёт и мечет, и скоро взбесится.
И оружие злобно стреляет,
Только русский солдат не пускает.

Он давно уже сам наступает,
И противнику мир предлагает.
А не хочет, тогда погодите,
На себе вы удар ощутите...

Прежней гвардии русских штыков,
От рожденья лихих мужиков.
Что Россию всегда берегли,
Сквозь века они это смогли.

Так ужели нам кто-то опять
Предлагает вновь пятится вспять?..
Подчинится с позиций уйти,
И свободу и мир не найти?..

Только снова Россия жива,
И в душе снова слышу слова!
С нами Бог и Отечества дым
Мы на мир, ещё с ним поглядим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →