Я остался бы тут навеки
Где просторам не видана грань,
Где блестят серебристые реки,
Где чудесна июльская рань!
Где резвился я в розовом круге,
Где я сердцем пел небесам,
Где валялся я в кошеном луге,
Улыбаясь овсяным стеблям.
Где катилась повозка лихая
По холмистой и рыхлой земле,
Где чириканье звонкого края
Пролетало на скорой метле.
Я люблю тебя, малая родина!
Ты со мной до последних мне дней,
Не забуду, как прянет смородина,
Как лелеет гул тополей.
Свидетельство о публикации №120022303752
