Уходит день, уносит пол души

Уходит день, уносит  пол-души.
Закат  кричит - не умирай, дыши…
Биенье сердца,  рук величину
Сама отдам последнему  лучу.
Мне пальцы стали вовсе не к чему,
Я отрываю их по одному.
Бесплодно мысль без теплоты  стучит,
И правая рука, как плеть висит. 
Без всякого желания дышу,
Оторванными пальцами ищу
Смысл или мысль - увы, не нахожу.
Дышу в пол-силы, в пол-строки пишу.
Другие собирают барыши,
Продав легко вторую часть души.
А мне не надо ваши барыши,
Верните часть измученной  души.
Без вас верну, когда минует боль,
Когда уйдет со сцены жирный ноль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →