Ожидание вдохновения
У каких ворот стоишь?
По ночам с кем хороводишь?
Может просто в небе спишь?
Без тебя поэту плохо,
Без тебя я не поэт.
Но сегодня ты далёко,
Ты другому даришь свет.
Ты кому-то даришь вдохновенье
И волшебные стихи.
Я же у тебя в забвении,
Нет ко мне теперь любви.
На тебя я не обижен,
Буду терпеливо ждать.
Буду я с тобой любезен
И не буду обижать.
Без тебя мне очень плохо,
Не выходит каменный цветок.
В мастерской моей так одиноко,
Засыхает в ней души росток.
Верю, обязательно вернёшься
И подаришь вдохновенье мне.
Творческим дождём прольёшься,
Расцветут цветы в душе.
©Дмитрий Говоров
Свидетельство о публикации №120022310177
