Я не люблю

"Я откровенно зиму не люблю"
Людмила Свирская
http://www.stihi.ru/editor/2020/02/06/10414

**********************************

Я не люблю ....

Я не люблю ни зиму, ни весну,
а лето просто кажется отрыжкой.
Я это всё доступно объясню
в своей очередной поэтской книжке.
Вот разве осень .... Только всё равно,
 –  какое-то убожество природы.
Я ненавижу пиво и вино,
да и себя всё больше год от года.


Рецензии
Без разницы чего же ты не любишь,
Прими как есть природы благодать.
Погоду за бабло никак не купишь…
А главное,- чтоб было что пожрать!

Тимур Викторович Аксенов   31.03.2025 04:33     Заявить о нарушении
Навижу - ненавижу... смешные слова, связанные со зрением!?
Мелкие чувства... Глубокие... но как-то надо задействовать
язык общения в надежде на понимание...
Это архаика, но по инерции мы её пользуем. Кое-кто использовал,
потом не извинился... что тут такого? Вижу... не вижу...

Сергей Петров Забелин   19.09.2025 10:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →