Вечного нет ничего

Вечного нет ничего .. на Земле все эпохи тленные ,
Переменчивой формой луны, умирают... рождаясь в забвении ,
Здесь вершат путь земной  .. вновь и вновь, все гордыней своей непомерные,
Превращаются в пыль ..день за днем подчиняясь великому времени.

Небеса, распахнув горизонт, льют на жернов звезды свечение,
Отголосками древних руин, замеряя все те же значения,
Ослепленных , самими собой, уровняться с богами в стремлении,
Глаз ,смотрящий не видящий суть …слух, не слышащий миг откровения..

В забытьи перебывают слепом, слезы бога упавшим семенем,
Истребляют, порядок не чтят , загнивают .. и в сплетнях безмерное
Зло творится взрастая ростком, хаос тенью вползет постепенною
По реальности рябью скользнет , подтверждая слова мои гневные .

Изображение : БАСТЕТ И СЕХМЕТ | Египетская богиня

Ксюха Дикая-Белик


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →