Жизнь - то, что видишь

Жизнь - то, что видишь в лицах людей,
То, что они не в силах сокрыть
На протяжении дней и ночей,
То, что им никогда не забыть.
Лица напротив - взрослые лица
Пытаются опыт свой умалить,
В знаниях прежних не усмониться,
Подумать, решиться и возразить.
Один прикурил, другой зачитался,
Третий блуждает по карте рукой,
Четвёртый листает книгу, зажался,
Пятый выпил "Мартини" сухой.
Жизнь - это то, что видим мы в лицах,
В лицах людей, сидящих напротив.
Не то, что читаем в газетных страницах,
В них чёрные дыры, событий пустоты.


Рецензии
Жизнь - это мы. В других лицах мы видим только разные части нас.

Иван Радион   04.03.2020 17:48     Заявить о нарушении
Согласна с Вами! Жизнь - это мы. Спасибо за отзыв!

Анжелика Бабич   04.03.2020 18:05   Заявить о нарушении
Наилучшего, Анжелика.

Иван Радион   04.03.2020 18:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →