Раненая птица

Орёл  со  сломанным  крылом,
Подняться  ввысь  никак  не  может.
И  боль,  пронзительная  боль
Его  израненного  гложет.

С  тоскою  смотрит  в небеса.
Где в одиночестве орлица
Парит, безрадостно кружа,
Душой    израненная птица.

И человек, орлу под стать,
Бывает  раненою  птицей.
Ему полёта  не  познать,
Но  не  упасть  он  всё  ж  стремится.

В  глазах  орлиных  боль,  печаль
Не  от   кровавой  раны.
С  тоскою  смотрит  в  неба  даль,
Где  ждёт  орлица  неустанно.

Орлу,  с  израненным  крылом,
В  лазурь  небес  уж  не  подняться.
На   вираже  судьбы,  крутом.
Ему  бы  только  не  сломаться.

Прошло  немало  долгих  дней,
А  в  небесах  парит  орлица.
Зовёт  орла  подняться   к  ней,
Душой,  израненную  птицу.

Прошло ещё немного дней.
Ведь время душу лечит.
Орёл взлетел к любви своей,
Где неба синь и солнце светит!

 
02.02.2021г.


Рецензии
Глубокие стихи. Глубокое,в целом,творчество. Творчество человека, повидавшего на своём веку разное и осмысливающего жизнь. Человека, идущего смысл и опору во Всевышнем,и обладающего эмпатией. Спасибо Вам за прочтение моих слез и моих слов.Спасибо за выражение поддержки.

Дилара Сабитова   13.02.2022 22:13     Заявить о нарушении
Дилара! Спасибо за такой обширный коментарий. Я бы всё на свете отдала, чтобы люди не знали страданий и боль потери.Но так устроен мир до определённого времени. Придёт , Диларочка время, а оно не за горами. Всё изменится в лучшую сторону, без сомнения. Только в это надо верить и не сомневаться. Встретимся со своими родными и любимыми больше не будет смерти, а жизнь вечная с Богом. Конечно, люди не читая Святого Писания в это не верят, сомневаются: "А как так может быть, что мёртвые воскреснут и так далее?" Так ведь Создатель на то и Всемогущий, что может всё и у Него нет мёртвых.У Него все живые. Даже букашечки и те бесследно не исчезают. Уже даже закоренелые атеисты и те начинают верить, что есть Бог. Диларочка. Вы верно заметили. Я тоже прошла суровую жизни школу. Познала потери. Вот ещё не отойду никак, после ухода в Вечность мужа. Прошло 4 месяца, а я не могу смириться с потерей. Часто уныние одолевает . А , что говорить о потере сына, даже страшно себе представить. Но тешит одна надежда, что снова будем вместе. Но есть одно- но.Вед есть два уровня после ухода с земного плана. Рай и ад. Чтобы быть вместе надо стараться жить по совести и Заповедям Божьим. А самое главное - верить в Господа Бога, что Он реально Есть. И каяться за грехи свои. Ведь прожить без грехов ну никак нельзя в миру. На это и есть ПОКАЯНИЕ. Диларочка! Простите! Может слишком назойливо пишу? Ещё раз простите. Но я так хочу, чтобы все люди спасли свои вечные души потому, что знаю точно, без сомнения, что есть Господь и что есть и рай и ад. Участь мужа меня страшит. Всё отвергал и я так и не смогла направить его на правильный путь, ведущий к Богу. Может и простил его, не знаю. Молимся за его душу. Монастырь молится молитвами: "Неусыпаемая Псалтырь" Целый год. В Церковь подаём сорокоусты. Может Господь и помилует его. Будем надеятся. Диларочка! Благодарю, что прочитали мою исповедь. Шучу. С теплом души.

Вера Диденко   14.02.2022 12:59   Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2021/01/04/5437

Дилара! Прочтите , пожалуйста! С теплом души и самыми наилучшими пожеланиями.

Вера Диденко   14.02.2022 13:06   Заявить о нарушении
Да, дорогая Вера. Я внимательно прочла Ваш ответ. У Вас имя даже соответствует вашей сути. На самом деле, наверное всем нам предопределено совершать свои собственные ошибки и затем платить за них. Уверена, что вы отмолите мужа. Ему повезло с Вами.

Дилара Сабитова   14.02.2022 19:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.