Когда бы...

Когда бы вообще жила не я,
Не та заиндевелая  змея,
Меняющая кожу на постороже.
Когда бы не с меня сходила кожа,
Не надо мной бы Солнце, лень лия,
Прощалось бы по вечерам в передней,
Поскольку бы не я была последней
И крайней перед ликом Бытия…

Когда б не я костер слагала летний
И похищала с неба журавля…


Рецензии
Когда же мы с себя сдираем кожу - больно! Но делаем мы это вольно иль невольно? И ощущаем - я или не я - под ликом Бытия!
Читаешь Ваши стихи и внутренне вибрируешь, как бы душой поёшь!

Владимир Абакумов 2   24.05.2020 18:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →