Ночные размышления вслух

«Как больно, милая, как странно, сродняясь листвой, сплетясь ветвями,
Как больно, милая, как странно раздваиваться под пилой… »

                А.Кочетков

Ты – столь мила и так умна!
На вкус – впрямь, как бокал вина!
Тобой любим? Тебя любя,
Я стал помехой для Тебя!

Ты – так умна и столь мила!
Но заждались Тебя дела!
Я – нынче болен и брюзжу,
Тебя невольно торможу.

Тебя не в силах окрылить,
Не знаю, как нам дальше быть!
И я Тебе сейчас так нужен,
Как волку роз букет на ужин.

Уже привычка иль привязка,
Я – не герой из сладкой сказки!
Тебе могло лишь показаться!
Наверно, нам пора расстаться!

Я появился невзначай,
И трудно мне сказать: «Прощай!».
Но нужен я Тебе? Отнюдь!
Прошу: «Скорей меня забудь!».

2009 г. от Р.Х.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →