Я не люблю играть в войну
Летают пули и гранаты…
И за свой двор, и за страну,
Дерутся храбро, как солдаты.
Мой прадед тоже воевал,
Прошёл сквозь дым, огонь и беды.
Он до Берлина дошагал
И там отпраздновал Победу.
Сейчас мой прадед ветеран.
И, вспоминая сорок пятый,
Он плачет не от старых ран,
А что друзей нет в праздник рядом...
Я не люблю играть в войну.
И всё же стану я солдатом,
Чтоб защитить свою страну,
Как прадед защищал когда-то.
* автор картины Фёдор Решетников
Свидетельство о публикации №120022204440
С удовольствием читаю Ваше творчество, Лидия.
С признательностью, Ольга.
Ольга Петровна Попова 08.05.2026 10:06 Заявить о нарушении
С теплотой и признательностью Л. ☺ ♥♥♥
Лидия Курзаева 08.05.2026 15:55 Заявить о нарушении
