А есть оно ли?

«Непроницаемым туманом
Покрыта истина для нас».*
Мы увлекаемся обманом,
забыв, что лживое «сейчас»
настигнет нас в грядущем дне
не на распятье, так на дне
немилосердных воздаяний,             
где в назиданье детям бросит,
и «Что есть истина?» не спросит.
Не жди от чёрта подаяний,
но и сочувствия не жди:
чёрт - всё, что есть плохого в нас.
Хорошее... А есть оно ли?
             
                *Николай Карамзин


Рецензии
Интересные размышления.
Разумеется, хорошее есть!

Странник Бытия   23.02.2020 11:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →