Погода дрянь, никто меня не любит!

Погода дрянь! Никто меня не любит!
Вот встану, за окном такая сырость. Дождь!
А ведь февраль, и что ж с погодой будет?
Ведь это же моей души грабёж.
          До счастья ли в такую-то погоду,
          Тут хочется закутаться в платок.
          Я не люблю такое время года,
          Когда не снег, а водяной поток.
Глотнуть вина или вдребезги напиться?
Но крайности  - не верный нынче путь.
Хотя сойдёт кусок квадратной пиццы,
Бутылку пива можно заглотнуть.
          И на душе появится такое,
          Что словом никогда не описать,
          Допустим это «счастие хмельное»
          Так про отца мне говорила мать.
Вновь за окном «рыдает» мой февраль,
Меня знобит, чего-то ноет сердце.
Ну не было ж такого дела встарь!
Ну, кто б пришёл, закрыл бы сердца дверцу!
                22.02.2020  5-40

Посвящается Олесе Лагашиной, журналистке и просто умной женщине из Таллина


Рецензии
Как у меня...И погода дрянь, и на любовном фронте застой...)))
http://www.stihi.ru/2018/06/05/2408

Александр Орлов 44   03.03.2020 10:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →