Ку - ку

Не меня - ль зовёт кукушка
Из зелёного леска?
Церкви "жестяная кружка"
Крест подняла в облака -

Чтобы видел без обиды
Уж "безбожный"наш народ -
Что в полях не всё пустынно,
Не во всём тоска живёт.

А кукушка - как игрушка -
Завелась деньки считать.
Из зелёной чащи звуки
"Кука" - мне и не догнать.

Дразнит - дразнит,плачет - плачет,-
Будто колокол лесной,
А "ку - ку" - весельем скачет,
И зелёною весной,
Раздаваясь - как отдача -
То с боков,то за спиной.


май 2011 года.с."Перёдки".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →