Нарцисс
И в зеркало гляжу. Собою я доволен.
Ну что с того, что в волосах седая прядь?
Подумаешь, ведь мне не двадцать пять.
На лбу морщины, паутинки возле глаз? -
Слова "Хочу тебя!", - услышу я не раз.
И чьи-то ласки будут лучшим мне отмщеньем.
Нет, не твои. Прошу прощенья.
Ты - зажигательна, но слишком холодна.
Я думал: в целом мире лишь одна
Ты мне нужна! А впрочем, так могло и показаться,
Коль суждено с тобою мне расстаться.
Вот только боль... И в зеркало глядя
Я в сотый раз скажу: "Я не люблю тебя!"
2008 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120022108263
