Мементо мори

 Интересный вопрос задала девушка. "Как вы часто думаете о смерти?" Вопрос конечно интересный и касается абсолютно всех))
Появилось тоже много мыслей и соответственно пост. Даже написал три стихотворения.
Memento mori "мементо мори , -  "помни о смерти", "помни, что смертен" - латинское выражение, ставшее крылатой фразой. Да римляне конечно знали смысл жизни и к смерти относились вызывающе довольно.
 По сути любой человек с определённого возраста или момента в его жизни начинает думать о смерти и это нормально. Ведь мы все смертны и каждого ждёт, без исключения, один конец. Хотя фарооны похоже решили эту проблему. Учёные считают и уже заявляют авторитетно, что некоторых по сохранившемуся ДНК можно будет оживить, через клонирование. Некий "Парк юрского периода" для фараонов. Но память им видимо не восстановить, а лишь продлить их род, для них это уже победа над смертью. А если смогут прочитать вдруг всю ДНК от корочки до корочки, там и вполне возможно записано гораздо больше. "За что боролись, на то и напоролись")) Много учёных бьются над этой проблемой. К примеру - криозаморозка, так же перенос сознания на диск памяти, только этот диск в веках бы не-пропал. А когда научатся качественно делать скафандры:  Био или кибернетические, либо андроидов синтетических, то можно обратно со всем сознание веселиться в новую одежду. Так пока что машину меняет водитель, кто часто на более совершенную, а кто на велик садиться или пешком), всё по возможности, увы пока не по потребности. Пока сложно считывать всю память совокупности клеток и разделить плоть и разум для полного восстановления сознания. Но с мозга уже научились списывать память. Этого маловато все-же. С появлением гипер искусственного интеллекта, все станет возможным. Со временем вообще всё будет возможно. Человек хочет быть бессмертным, поэтому и думает о смерти. Хотя лишь тело только тленно, душа бессмертна.  Помоему ясно, что смертна только плоть, душа бессмертна. Материалисты даже начали почесывать лбы, когда квантовая физика доказала присутствие квантового сознания, квантового поля, пронизывающего всё сущее.
 В Римских катакомбах и по сей день лежит очень много костей первых христиан, которые ждут воскрешение, а по легенде их всех должны заботь в рай. Вот и лежат косточки до хороших времен. "Блажен, кто верует". Метафоры мифов понятны. Но реально, те ДНК что можно будет из этих костей собрать могут обрести второе рождение. Свой парк юрского перехода для обретших веру христиан. Раньше сжигали в Риме. Теперь мы имеем много материала ДНК. Но точно уж не всех для науки клонируют. Кому-то может и повезёт. Думаю начнут с известных гениев и родов. Может, кто-то из предков проплатит. С чем только "тот" не шутит). Курьез релинюгии и науки)
  Последние исследования в нейрофизиологии переплетенные с квантовой физикой это открывают. Нет жизни, как нет и смерти, всё разные Квантовое состояния. Жизнь и смерть, что день и ночь одной планеты, две силы держат стороны одной медали единой сущности сознанья для осознанья своего нуля.
  А мысли о смерти часто провоцирует ум, который от смертной плоти и требует от нас перерождения. Известно, что во Вселенной, ничто не умирает, а только трансформируется. Всё энергия-информация в разных состояниях.
  Буддисты, которые продвинулись в самадхи, вообще не парятся о смерти. Меняют оболочки, что скафандры и путешествуют по мирам, которые для них открыты. Реинкарнируются осознанно и выбирают следующее воплощение.
 Простым людям, не практикующим медитацию или глубокую постоянную молитву это сложно, практически не возможно. Без труда, не выловить рыбку из пруда. И учёные вооружившись продвинутыми технологиями идут своим технологическим путём, что тоже скоро станет возможным, только правда повезёт лишь богачам, обладающим значительной суммой. И конечно его величество случай. "Не каждая птица долетит до середины Днепра"... Не многие смогут увы жить долго)) https://youtu.be/JtZ_8K5WqLQ
  Есть ещё теория из психофизиологии, что когда человек начинает часто думать о смерти, то это сигнал, у него скрытая болезнь или явная, но не диагнозтированная, как пример болезнь сердца сопровождается страхом смерти, если скрытый инфаркт или опухоли в кишечника, или ещё где-то в организме не лады и тд. Болезнь которую срочно необходимо выявить и лечить пока не поздно. Организм таким образом подаёт сигнал через нашу психику. Типо звонит в колокола)), но так же человек в состоянии самоизлечится. Диспенза об этом много написал. https://youtu.be/AtYlo-Cxj2w
  Думать о смерти и помнить о смерти, немного всё таки разные эмоциональные состояния. Мысли о смерти могут вызвать страх смерти, приведя психику к параннои. Лучше думать о быстротечности времени. Страх смерти и мысли о смерти часто приводят человека к дверям Храма какой-нибудь религии, так как считается, что религии более осведомлены в таких сакральные вопросах, за ними пока первенство бездоказательному, но верующим зато раздолье, а там специально подготовленные люди поведут дальше. Включается вопрос Веры. Блажен, кто верует. Кто какой выберет путь.
У Бога в Мире множество путей, так много, сколько на Земле людей. Так много сколько в Небе звёзд, песчинок на планетах всех, пролитых в радости и горе слёз. Религий Храмов, Добрых Ликов, как и Злых. Размером от Цветка Вселенной до Мира квантовых частиц. У Абсолюта Одного в Себе Единого, безчисленная множественность Лиц.  https://youtu.be/YOwSHW9GzYU
  Мы - Вселенная. Мы в ней живёт и умирает. Мы думаем о ней, она о нас. С каждым выдохом мы умираем и появляется на свете и с каждым вдохом опять. Как во Вселенной, в нас такие же процессы происходят, только живут и умирают наши клетки. Любая клетка в нашем организме, начиная с мыслящих нейронов и образовывающихся нейро цепец, создавая наш разум через мысли, каждая клетка заканчивая кожей или волосами имеет клеточном сознание, нас сто процентов ощущают и думают по своему о нас. Возможно мы для клеток боги. Существует клеточное сознание, объединяющая организм одной целью, сковывая одной цепью. Так же в каждой клетке есть микротубулы - квантовые компьютеры. И вообще организм - сообщество клеток, как людей на планете, объединяются в страны, в нас органы объединены клетками. Или наоборот клетки обьеденяются в органы пр прописан ной программе, где курица, а где яйцо уже не разберешь. Когда мы что-то делаем или думаем неправильно, т.е. дисгармонично, то сами запускаем программу самоуничтоженья на клеточном уровне. Так появляются болезни и соответственно стареет и умирает организм.
  Природа специально позаботились на благо выживания всего человечества, во имя выживания и улучшения качества всего нашего вида она подарила отдельным, правильно всем без исключения индивид-умам смерть. Таким образом вид эволюционируя улучшается, и существует более вечно. Разум вообще способен жить вечно! А если посмотреть с эволюционной генетики, то наши бабушки и дедушки - динозавры для своих продвинутых внуков-внучек, так же станет с внуками-внучками, когда они доживу до дедушек-бабушек и по спирали вверх к космическом совершенству, если не остановят.
https://youtu.be/5tkcKpGYu2Q
   Моменте море, помнить безусловно надо. Но только уж не думать о смерти. Это уже извините паранноя. Но задумываться и помнить надо. Это свойственноо абсолютно всем людям. Где жизнь, там рядом смерть. Ведь рождение и смерть нас окружают постоянно. Смотрим ли мы кино или в инете что-то пробегает.  А с возрастом всё больше окружает нас память о людях, что уходят постоянно и туда ушли. А если начать на новости внимание обращать, то вообще. Я вчера пересмотрел фильм "Время" и понял, что надо не о смерти думать, а о времени, которое бежит, летит, несется, не остановить. Лишь память.. Вчера мы были где-то, а сегодня всё промчалось, как позавчера когда-то стало, а с ними годы, десятилетия, века))) когда-то мы опять родимся или проснемся с осознанием того, что время быстротечно, его необходимо нам ценить и каждый миг подаренный любить.
https://youtu.be/3JIeH2bfkFk
  Но лучше сильно этим мыслям не отдаваться и не увлекаться мыслями о смерти, так до суицидальных мыслей не-далече, Опасно! Появляется желание быть в пограничной зоне. Суицидальная наркомания (зависимость) Неконорые на это подсаживаются, так как организм, точнее эпифиз в придчуствии близкой смерти начинает вырабатывать ДиэМТи - Самый сильный внутренний драгс рождения и смерти , открывающий сакральные нам горизонты и знания или же это очередная иллюзия, подарок матушки природы живому организму для снятия стресса рождения и смерти. Поживём - увидим, умрём - посмотрим. https://youtu.be/wqqEy310yYw



Рецензии