Письмо в стол

Что написать? Я жив, частенько трезв. 
Встаю с рассветом, на закате засыпаю
И бисер больше не мечу, не рассыпаю.
Как прежде было там и тут, себя окрест. 

Здесь тишина, а время, как кисель,
Течет неспешно, сладко ягодами пахнет.
Такая красота, что самый мрачный ахнет,
В замерзшем сердце тихо зазвенит капель.


Я растворюсь в тумане от реки,
И затеряюсь средь малины дикой, сосен,
Меж валунов, что умывает осень,
Затихнут, удаляясь, мерные шаги.

Здесь связи нет и письмами к тебе
Давно исписана четвертая тетрадка.
Еще их много, все заполню по порядку
Под вьюги вой присев в натопленной избе.

Вот, вроде, всё. Встаю, как прежде, в пять.
Что, для тебя, я помню, слишком рано.
Навряд ли эти письма ты прочтешь, Оксана...
А это значит – не придется отвечать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →