Письмо с фронта

Мама, ты знаешь, как это страшно,
Когда засыпая всего лишь на час,
Под взрывом ракет, вступать рукопашно,
В прицеле фашистских наметанных глаз.

Да, ты заступница, Ангел-хранитель мой,
Знаю, что плачешь всю ночь у икон.
Ты будешь всегда моей самой любимой,
Стоит за тебя наш девичий кардон.

Я крест, что одела мне, не снимаю.
И он меня тайно от смерти хранит.
И даже когда я на час засыпаю,
Я слышу как голос твой тихо звучит...

Картинка взята из интернета, благодарю автора.


Рецензии
Да, без писем не было оттдушины в страшной войне!

Борис Кравецкий   14.08.2021 04:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →