Окно

АЛЕКСАНДР БЕЛИЦКИЙ - http://stihi.ru/avtor/alexbel11 - ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО ПОЧЁТНОГО МАГИСТРА В ТЕМАТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ "ЭТИ ОКНА НОЧНЫЕ..." МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВЕЛИКИЙ СТРАННИК МОЛОДЫМ

Они вдвоём стояли у окна.
«Как ты прекрасен!»- молвила она.
«А я в тебя без памяти влюблён»,-
Неистово шептал любимой он.

Свеча погасла. Ночь была темна.
Слились два силуэта у окна.
Какие говорил он ей слова!
Немело сердце… Кругом голова…

На миг соединились две души.
Беззвучно звёзды плакали в тиши,
И улыбалась строгая луна,
Невольно задержавшись у окна.

Пылали страсти в бешеном огне,
Мелькали тени в доме на стене.
Казалось, будто с ними заодно
Дрожало молчаливое окно…

А утром, отказавшись выпить чай,
Скороговоркой бросил он: «Прощай!».
...Банально. Да и было так давно!
Но до сих пор дрожит в ночи окно.



На конкурс "Эти окна ночные..." http://www.stihi.ru/2019/11/24/1604 Международного Фонда ВСМ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →