Завёл февраль метель-пластинку...

Завёл февраль метель-пластинку
Со старой песней "Белый танец".
/Любил медляк топтать в обнимку/
То на гопак, то на лезгинку
Срывался ветер - вот упрямец!

Зиме в последние мгновенья
Судьба насытится снегами.
Что ей осталось до забвенья?
Снежинок плавного паденья
Мелькали тени-оригами.

То тихо ночь  звучит, то громко,
А как уснёшь, весну встречая?
Не разминуться  бы в потёмках
С ней, этой вечной незнакомкой,
В которой я  души не чаю.

До пробуждения - минута,
С небес озёра глаз не сводят,
Восхода розовая пудра
Уже легла на щёки утра.
... Неслышно сумерки уходят.


Рецензии
Какие чудесные и образные строки, изящные пятистишия!
Спасибо, милая Ниночка, за красоту и эмоциональность строк!
С сердечной нежностью и неизменным обожанием!

Иван Есаулков   04.12.2024 12:12     Заявить о нарушении
Спасибо тому, кто читал!!!

Нина Уральская   04.12.2024 15:10   Заявить о нарушении
На это произведение написана 71 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →