Эзопские лис и виноград
Ведь покоряют Гималаи, Эвересты…
Но лишь на миг, чтоб тотчас возвратиться
На землю грешную, и счастьем насладиться.
Моё же счастье так взобралось вверх,
Что не добраться до него. И просто грех
За ним мне снизу с интересом наблюдать:
Не дотянуться до него, рукой не взять.
Гляжу во все глаза в такую высь,
И в голове рождается невольно мысль:
«Зачем же снова мне чужое брать?»
Уж лучше не иметь, чем потерять.
2012 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120022008123
