В Храм с подругой зашла случайно

В Храм с подругой зашла случайно
И на службу остались мы
Я стояла в душе с печалью
Вспоминая прошлые дни...

Но казалось мне неотступно
Что взгляд в спину, сверлит меня
Оглянулась, а это Икона...
Божья Матерь- взывает меня.

Подошла я с почтением в сердце
Приложила голову к Ней...
И слезой душа захлебнулась
От невысказанных страстей...

Долго-долго наверно стояла
Пока всё не поведала Ей
И услышала голос сердцем
-"Приходи почаще теперь".

Я глаза широко открыла
И в немом молчанье стою
А Она покрывалом накрыла
Плечи, голову-спину мою...

И тепло Материнской Любови
Вдруг окутало всю меня...
Матерь Божия-Ты наша Заступница
Велика же Милость Твоя....


Рецензии
В жизни нет для случайностей места,
В храм тропинка Вас долго ждала,
И пусть Вы не Христова невеста,
Душу манят к себе купала.

Евгений Ольховик   09.07.2020 20:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →