МИР БЕЗ ТЕБЯ - 2

   «Где всё потеряно в тумане,
   Тебя не ищет чей-то взгляд.
   Тебя никто нигде не манит,
   Тебе никто нигде не рад.
   И в доме плесень и забвенье,
   И холод, сколько ни топи,
   Где всё разбросано как звенья,
   Тобой разорванной цепи»

                Павел Кашин

Хоть в это трудно верить, но поверьте:
Я не живу, а дожидаюсь смерти.
И каждый прожитый мной день - ничтожен,
На вид – ещё живой, я Ею уничтожен.

Она ушла, забрав с собою мир,
В котором я – общественный кумир,
В котором я искрился и блистал.
Осталась боль, опустошенность. Я устал.

Лишь коротаю время в размышленьях.
Не виден выход, не найти решенье.
Я скатываюсь вниз? Да, я кочусь.
Где тормоза? Где я остановлюсь?

Где моего падения предел?
Ведь я – живой на вид и даже цел.
Но не сложился наш совместный путь,
Прошу я сам себя: «О Ней забудь!».

Липучкой тянутся недели и года.
Она – в моих мозгах и навсегда.
Но не вернуть мне никогда Её назад,
Ни этот образ милый, этот дерзкий взгляд.

В мозгах засела, прочно привязалась.
В воспоминаньях только и осталась.
Я не живу, а дожидаюсь смерти.
Хоть в это трудно верить, но поверьте!

10.07.2011 г. от Р.Х.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →