МИР БЕЗ ТЕБЯ - 2
Тебя не ищет чей-то взгляд.
Тебя никто нигде не манит,
Тебе никто нигде не рад.
И в доме плесень и забвенье,
И холод, сколько ни топи,
Где всё разбросано как звенья,
Тобой разорванной цепи»
Павел Кашин
Хоть в это трудно верить, но поверьте:
Я не живу, а дожидаюсь смерти.
И каждый прожитый мной день - ничтожен,
На вид – ещё живой, я Ею уничтожен.
Она ушла, забрав с собою мир,
В котором я – общественный кумир,
В котором я искрился и блистал.
Осталась боль, опустошенность. Я устал.
Лишь коротаю время в размышленьях.
Не виден выход, не найти решенье.
Я скатываюсь вниз? Да, я кочусь.
Где тормоза? Где я остановлюсь?
Где моего падения предел?
Ведь я – живой на вид и даже цел.
Но не сложился наш совместный путь,
Прошу я сам себя: «О Ней забудь!».
Липучкой тянутся недели и года.
Она – в моих мозгах и навсегда.
Но не вернуть мне никогда Её назад,
Ни этот образ милый, этот дерзкий взгляд.
В мозгах засела, прочно привязалась.
В воспоминаньях только и осталась.
Я не живу, а дожидаюсь смерти.
Хоть в это трудно верить, но поверьте!
10.07.2011 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120022004359
