Тане в стиле ретро
(Иль это только снится мне?)"
Александр Блок "Незнакомка"
Почти как блоковский печальный взгляд,
Вуаль слегка подчеркивает губы.
Так в чем печаль, и кто в ней виноват?
Обидел кто Вас? Кто отнесся грубо?
Молчите Незнакомкой, грусть в глазах.
А может, это просто ожиданье?
Но, право, может, где – то Вы в мечтах
Вся заблудились, иль в переживаньях?
Сейчас достанете из сумки портсигар…
А там что? Папиросы? Сигареты?
И, осмотрев полупустынный бар,
Немой промолвите: «Гарсон! Огня! Ну, где ты?»
Да, право, не хватает Вам огня
Внутри и вне. Поэтому одна…
24.01.01 г. от Н.В.
Свидетельство о публикации №120022003292
