Были в груди сгустки тоски...

Были в груди
Сгустки тоски,
Был я невольником
Чёрной реки,
И оплетали
День ото дня
Туго подводные
Травы меня.
Стоя по горло
В мёртвой воде,
Верил я ветру
И светлой звезде,
Жил, улыбаясь
Мудрым лесам,
Верил – и ветром
Сделался сам.


Примерно 28 ноября 1966 г. и
19 ноября 1967 г.
Грозный.


Рецензии
Очень красиво имузыкально звучит!

Ольга Романова 19   03.04.2020 14:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за добрый отзыв! Это стихотворение из моих старых тетрадей. Мне тогда было 30 лет, и для меня важней мыслей была важна музыка стиха. А уж она сама наводила на поэтические мысли. Глубоких мыслей добавилось с возрастом(!).

Надеюсь вскоре заглянуть к Вам на страничку. Лишь бы не болеть, чего и Вам желаю!

С улыбкою,
Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   03.04.2020 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →