Ночь вуалью на город спустилась

Ночь вуалью на город спустилась,
Утонула в огнях магистраль.
В этом городе жить научилась
Я, под маской скрывая печаль.

Фонари, люди, парки, аллеи,
Незнакомые взгляду, дома,
Снова пишут свою эпопею -
Не сойти очень трудно с ума.

Безразличие, смех за спиною,
И дорога ведёт в никуда...
Убегу, улечу и закрою
Дверь... забуду дорогу туда.

Ночь вуалью на город спустилась,
Утонула в огнях магистраль.
Наконец-то я жить научилась,
Дней ушедших скрываю печаль.


Рецензии
Лучше, когда человек сам, своими усилиями докапывается до всего в жизни, методом проб и ошибок, набивая себе шишки и синяки, но это долго и далеко не всегда приятно. Нет бы иногда послушать совет знающих и опытных людей! Но такова человеческая психология, ведь нельзя, не попробовав, понять, горячо ли от открытого огня?!

Эротоман Из Переделкино   20.02.2020 21:06     Заявить о нарушении
А иначе и не получается, только методом проб и ошибок.

Татьяна Колесникова 3   25.02.2020 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →