От болит...

Моя головушка
от болит,от болит,
от плачется сердце, отмучится.
Судьба - владычица так повелит,
отпустит мне долю лучшую...
И снова судьбу спрячу в карман,
где ей тепло и уютно,
Вновь приму, что вокруг, за обман,
И это принять мне совсем не трудно.
Но, по телу дрожь,
ползет и ползет,
от того и понять мне хочется,
В чем она правда, иль нам повезет?
Или сердце проплакав, вдруг расхохочется.
Все будет, как будет,
приемлю все, что не противоречит разуму.
А время рассудит
наше житье,
И даст оценку сказанному.
Бегите вперед
и за вами я,
не успев распознать ваши мысли,
От болит головушка и моя,
вернет меня к умной жизни...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →