После дождя. На фото Петра Косых

После дождя дорогу развезло,
Да и в "ведро" какая там дорога:
С дорогой,если честно,нам не повезло,
Зато в другом-мы как за пазухой у Бога.

Не повезло ещё нам кое в чём,
Что не в Москве мы,а в глухой глубинке
Всю жизнь свою крестьянскую живём,
И вид у нас не как на глянцевой картинке.

Но мы с природой связаны на век,
И грязь после дождя для нас родная,
Вот потому простой сермяжный человек-
Начало всех начал и соль земная!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →