Зима слёзы льёт

Время зимы кончается
Все чаще она слёзы льёт
На голых ветвях качается,
И вьюгой тоскливо поёт...
     *     *     *
О мёдом налитой рябине,
Сладкой, как губы твои
Об утренней дымке синей
Что тихо над речкой стоит...
     *     *     *
Зимушка плачет капелью,
Грустные слёзы льёт
Вздыхая всё реже метелью
Узорами в окнах поёт...
     *     *     *
О детском задорном смехе!
О синих глазах твоих!
И щёки румяные в мехе
Зиме признаются в любви!..
     *     *     *
Вернётся зима очень скоро
Вот только чуть-чуть отдохнет
И снова на снежные горы
Обняв нас с тобой приведёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →