О счастье

О счастье пишется несносно —
его ещё стремлюсь познать.
Оно отважным дикоросом
врастает в душу и слова.
Диктует ноты, нежно дует,
из ран плетя узор в цветах,
и оставляет поцелуи
на раскрасневшихся щеках.
Зовёт бежать через дорогу
и не даёт на лёд упасть.
Мне кажется — ещё немного,
и это счастье — моя часть.
Средь серой спешки надоевшей
ведёт за руку в феврале
смотреть на уток, прилетевших
к незамерзающей реке.
С наивной радостью ребёнка
в сияньи честной доброты
смеётся, тыча на утёнка,
и повторяет: "Это ты!".

Плывёт счастливое свеченье —
то ли в реке, то ли в глазах —
и замирает воплощеньем
в чернильных пятнах на руках.

Вероника М.

(19.02.2019)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →