Еще живу...

Еще живу, еще бегу в никуда...
по седому февральскому снегу.
А, по до льдом живая вода,
не вымышленной Онеги...
Та речка струится в моей душе,
и руки в ней мыл, и купался,
и словно с судьбой был на том рубеже,
что с правдой своей я остался.
И пусть глаза тревожит закат,
моего уходящего дня,
но, вновь с украдкой смотрю назад,
любовь к той жизни храня.
Где, средь февральских колючих ветров
мой путь до конца начертан.
И пепел летит от прошлых костров,
и падает в руки, и в сердце.
Пусть клялся я, и к чему то бежал,
и в беге, что в беге том нажил?
Лишь на ветру мой голос дрожал
и сердцем был слишком отважен.
Но, я живу, продолжая свой бег,
в этой земной круговерти.
А, в феврале растаял вновь снег,
к весне жизнь, к весне, вы, поверьте...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →