Про слова

Порой я тебе не пишу.
Но как же мне сложно молчать!
В душе ведь я всё же кричу:
Хочу тебя вечность читать!

Зачем мне нужны все слова,
Что скажешь ты просто, про всё?
Тебе я отвечу едва...
Но радуют сердце моё.

Зачем я читаю опять
Слова, что сказал ты с утра?
Хочу я их перечитать,
Потом удалить на раз-два.

Бывает, что смысла мало
В словах, только мне всё равно.
Уж если в сердечко попало,
Убрать из него нелегко.

А в сердце попал ты давно,
Хотя не хотел так совсем.
Но жизнь наша - ведь не кино,
И не допущу мыльных тем.

18.02.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →