Туманное утро. посвящается картине Клода Моне
Качается башня в волнах.
Сказал вдохновлённо Художник.
Поэт возразил:
Картины здесь нет.
Слияние красок возможно.
Художник: Я сам на челне лицезрел это чудо,
Челнок мой в волнах на картине скользит.
Поэт: Я сказал бы, что это причуда,
В челне до сих пор никого вовсе нет.
И спорили б дальше Поэт и Художник,
Но только они разошлись в временах...
Поэт-современник...
Художник, чуть раньше...
Картина чуть раньше...
Стихи позже в век.
Свидетельство о публикации №120021807268
Каждый видит своё и передаёт свои чувства, мысли, видение. Да, в принципе, как и мы, обычные читатели и зрители. У каждого из нас свои любимые поэты, художники, композиторы.
Вадим, посмотрела эту картину в интернете, мне понравился этот туман. Там есть ещё его "Туманное утро на Сене". Импрессионистов люблю. Вам спасибо, что заставили вспомнить Моне и пересмотреть его картины.
Хорошего летнего дня!
С улыбкой и дружеским теплом,
Лилия Полещенко 2 04.06.2026 10:30 Заявить о нарушении
Я рад, что мой скромный стих подвиг Вас вновь лицезреть картину и оценить её вновь.
С улыбкой Вадим.
Вадим Беляев 3 04.06.2026 21:17 Заявить о нарушении
