Гамно - так его звали...

Гамно - такая фамилия досталась Славику. Его дразнили с детства и потому он стал убийцей, профессиональным киллером. Он убивал с удовольствием. И к тридцати годам заработал состояние. И занялся бизнесом, создал свою торговую марку «Гамно», продавал минеральные удобрения. Конкурентов своих он убивал в прямом и переносном смысле, и быстро монополизировал рынок; расширил ассортимент, подмял под маркой «Гамно» заводы по производству, как органических, так и неорганических удобрений.
К сорока годам женился, дважды стал отцом, стал производить товары бытовой химии. Реклама торговой марки «Гамно» заполонила медиа, убеждая потребителей, что лучше "Гамна", только "Гамно" с другим ароматом. И людям нравилось, ведь товар недорогой, но качественный. Они смеялись и покупали его.

На волне популярности Вячеслав Вячеславович Гамно пошел в политику, стал депутатом. Его бизнес-империя расширилась еще больше. Теперь под маркой «Гамно» можно было купить средства гигиены и металл. Потребители привыкли к «Гамну» и с удовольствием покупали все новые и новые товары. Вячеслав стал миллиардером к 50 годам, и захотел баллотироваться в президенты, убил в прямом и переносном смысле своих конкурентов и занял пост №1.

Президент Гамно, благодаря пиару, и повышению социальных стандартов, нравился населению. Люди гордились своим выбором и ежедневно покупали «гамняные», как они называли, товары и продукты.

Но вдруг, именно – вдруг, потому что до сих пор непонятно, кто или что стало причиной, но в Интернете вдруг всплыло, каким образом президент решал свои проблемы, что он – киллер.

В стране вспыхнуло восстание, люди попытались сбросить с себя чары Гамна. Но восстание захлебнулось в крови и наступила диктатура Гамна.

Тех, кто против Гамна, расстреливали.

Люди Гамна были безжалостны и подобострастны. Президент не жалел для них наград.
Многие стали его приверженцами из страха, большинство – из выгоды, некоторые из уважения, рассуждая, мол, человек добился всего сам, да еще и с такой фамилией. Те, кто делал многозначительный акцент на его фамилии, исчезали в недрах тайной полиции. Коричневый цвет стал доминирующим в обществе, и зимой, и летом, и в политике и в повседневных отношениях. Гамно правил долго, пока не захотел чего-то совсем необычного – не захотел стать богом для своих подданных.

После церемонии обожествления его хватил сердечный приступ. Гамно парализовало. Он стал свидетелем, как его дети, сражаясь за власть, перебили друг друга, ведь они действовали методами своего отца.
Гамно хотел бы умереть, чтобы не видеть, как его фамилия стала синонимом всего ужасного, но он не мог поднять руки, а все остальные боялись и подумать о том, чтобы убить его. Не побоялась только его жена, несчастная женщина. Они ушли вместе... 

Наутро после смерти Гамна люди, как будто очнулись после кошмарного сна, и долго не могли поверить в то, что произошло, что они ели «Гамно», пили «Гамно», ездили на «Гамне», носили «Гамно», верили Гамну, и даже умирали за Гамно.


Рецензии