Мысли 2020 года

     УХОДИШЬ, ОТ СУТИ, лихо, но как-то по НАКАТАННОЙ КЕМ-ТО, тропинке под названием "ДЕМАГОГИЯ". Хотя БЛЕСК имеется. Это я про то, что общество обленилось,в том числе с подачи интернет содружества, черпающего миллиарды путем высасывания одухотворенности у населения Земли. Доходчиво разъяснять необходимо, что и для чего создано. Создано служить !Развитию. ДОХОДЧИВО. Не от слова ДОХОД, а от слова ХОД. Тогда нормально движение пойдет.
     Вот почему, как заставляешь думать по настоящему о важном, сегодня значимом - интерес пропадает? (не от того ль, что настоящего, сегодняшнего люди боятся? Или оно им ненужно?... Или я не о том думаю?)
     Выходной. Попробую по умничать, для разминки, по поводу мной затеянного разговора о природе и погоде. Если взять тебя за ВСЁ ,что необходимо для жизни моих стихов, (ТЫ-ПРИРОДА),а твой характер за погодные катаклизмы, заставляющие всё живое (И МЕНЯ, конечно), бороться за выживание, то выражение: "Нечего ждать милости от природы" сойдет, как вялая отмашка пьяного мужика от мухи. (Как сказал !!!).Ну сама ХОРОШО подумай: "кто я без твоих разностей, заставляющих меня работать в этом направлении?"
     Смута делает оскал порока подобием доброй улыбки, в это же время истинный Добродетель может казаться не основным или даже ненужным. Вот и сейчас на мировой беде наживаются!(в соответствии с масштабом)
Единство и только единство может дать нашему мирозданию жизнь. Только когда человек причиняющий боль ближнему будет чувствовать такую же станут и поступки и мысли едиными, а цели продиктует прогресс по всем направлениям жизни человеческой.
Мужчины менее любопытны...(но сказано по существу и, по-моему, с какой-то досадой.., хотя как воспитательная рамка для моего характера, (порывы ,эмоции, стихии )- взрывного нужна! Ну и лень (это вообще ),но в конкретном случае - НЕСПОСОБЕН
Смотрю по первому  - синхронное плаванье. Великие роли, значимые отведены тренерам, педагогам -  то бишь будущим победителям. Педагогам будущих победителей…а ты очень и очень нужна не потому, что я ленивый, а потому ,что ты можешь повлиять так ,что я собираюсь не размениваясь по мелочам и тогда происходит полезное.
Нам не хватает живой, эмоциональной картинки в словах .Но здесь не разойдешься!.. Сердится на тебя даже в самых гнусных мыслях ,(порой подкрадываются такие когда лукавый в человеке слабинку ищет ,-НЕ БЫЛО .
И не потому, что ты для меня много сделала, а потому, что ЧЕЛОВЕК ,да еще и ХОРОШИЙ !
Эти начальственные методы сеяния среди работяг раздора с дальнейшим процветанием стукачества такой нервоз, мне лично навевают! (НО БОРЮСЬ.) Плюс жара, плюс, все как с цепи сорвались, требуют от меня невозможного, удивительно, но у меня получается .Отрадой есть почти законченный ремонт и работающий вентилятор (полезная штука).
Настоящий педагог имеет, (от Бога), способность убедить ,что русский язык требует внимательно относится к своей речи ,как к письменному изложению, так и к устной...Не уставая при этом почти тактично, почти с юмором покусывать
Бальзамчик ты мой незаменимый на все времена и от всех болезней! Так вовремя умеешь ледяной правдой обдать меня раздухарившегося в воображении !
Но поболтать с тобой, хоть о чем, неизлечимо охота. Будь всегда здорова


Рецензии