Бессмертный полк шел по Донецку...

Бессмертный полк шел по Донецку.

На фото дети и отцы.

От слез и горя рвется сердце.

Не уж то в мире все слепцы…

Шесть лет в окопах и подвалах.

Хороним близких через день.

Война терпима в кинозалах.

А мы - реальная мишень.

Надежды, веры не осталось.

(хватит нас «Минсками» кормить).

Мол, потерпите еще малость...

Но мы сегодня хотим жить!!!

Растить детей. Работать в поле.

Подняться с шахты, на - гора…

Не заслужили такой доли.

Тем паче наша детвора.

Пришли нацисты в наши хаты.

Зверье Донбасс к себе не звал.

«Торнадо», «Днепр», «Айдар» - нацбаты.

Шакалов Дьявол собирал.

Их не увидишь в поле ратном.

Стреляют гады по ночам.

Ведь каждый выстрел не бесплатный.

Плевать скотам кто гибнет там.

Хочу спросить у «майданутых»:

«Вас что, не мама родила?

Вы из когорты шизанутых.

Воюете ради «бабла».

У вас есть дом, супруга, дети…

Не уж то наших вам не жаль.

Дерьмо вы, место вам в клозете.

Фашистская гнилая шваль.

В своей крови вы захлебнетесь,

В слезах несчастных матерей…

Людской пощады не дождетесь.

Ответите за смерть детей,

Жестоко вами убиенных,

В народом проклятой войне.

Для мам, кровинок драгоценных,

Так мало живших на земле»…


Рецензии
Здравствуйте, Игорь! Гляжу на фото, читаю Ваши Сердцем написанные поэтические строки и слёзы текут, текут от нашего уже седьмой год бессилия и безысходности помочь вам, остановить этот ужас, когда за деньги нелюди продолжают убивать детей и взрослых. Склоняю свою голову перед беспримерным мужеством людей, перед вдовами, матерями, детьми-сиротами и оставшимися на всю жизнь инвалидами... Каждый день начинаю с новостей на Русвесне в безумной, увы, пока надежде на мир у вас и Победу... В реальной надежде, что все нелюди получат то, что заслужили http://stihi.ru/2015/03/19/8120... Только не воскресишь погибших... Света, Мира и Добра, мужества, которого вам и так не занимать, и ПОБЕДЫ, ПОБЕДЫ! Берегите себя! С сердечным пониманием,глубоким Созвучием http://stihi.ru/2014/05/04/5617 и душевной поддержкой, Лариса

Лариса Довгаль   12.09.2020 17:59     Заявить о нарушении
Лариса, спасибо вам за солидарность и доброе сердце. Прочел ваши стихи. Впечатляет. Бессилие и бесперспективность действительно убивают. Народ уже почернел и поседел от горя и ужасов войны. Самое неприятное, что все труднее становится выживать в этом аду. Я инвалид(межпозвоночная грыжа),с пенсией 4900р. передвигаюсь с помощью костылей. Цены на продукты и лекарства, как в Москве, работы у людей нет и завтрашний день ничего хорошего не сулит. Верите, уже стоит выбор - или приобрести лекарства, или купить что-либо покушать, но терпеть "выкрутасы" грыжи. Вот такие пироги. Еще раз спасибо за поддержку и посещение страницы. Всего, всего вам самого доброго... А самое главное - без очереди. Храни вас Господь.

Игорь Ларимур   20.09.2020 06:39   Заявить о нарушении
Игорь, дорогой, как же Вам, и не только Вам, наверное, невыносимо тяжко выживать в этой собственной беспомощности, как высока должна быть сила Духа, чтобы выстоять! В этом отношении - у нас та же безысходность и незащищённость простых людей, не говорю уже о тех, кто тяжело болен, на инвалидности и одинок... У нас к этому - полная беззащитность перед этой, по сути, сатанинской властью. У вас, как ни невыносимо трудно сейчас, есть возможность хотя бы в какой-то, начальной степени осуществить Мечту о гуманном, справедливом обществе в обозримом будущем. Только бы остановить эту жуткую войну нелюдей против людей!! Берегите себя по возможности, здоровья Вам Души и тела. С вами и за вас!! Л.

Лариса Довгаль   21.09.2020 15:34   Заявить о нарушении