Ум и разум в чём отличие

Ум это теория жизни, а разум практика.
Ум имеет высшее образование, когда в тебя закладывают понятия математики, геометрии, высшей экономики и т.д. так как понимают это другие люди, но это не знание самой сути жизни.

А разум это понимание жизни прожитых её этапов тобой лично, как лично ты на практике понимаешь каждый её аспект и в жизни мы это наблюдаем повсеместно. Как человек окончивший высшее образован начинает оспаривать свою теорию, тем самым кичась своим образованием  перед деревенским мужиком, который всю жизнь на земле растил урожай на натуральном навозе и вырастил на ней здоровых телом и духом детей и внуков.

А люди с высшим образованием внедрили в нашу жизнь продукты наполненные ГМО, химическими удобрениями, тем самым уничтожая целые народы и нации. Делая их больными, слабыми, безвольными. Из этого делаем вывод, что человек своим умом угробил на земле естественную жизнь на Матушке Земле уничтожая как её саму так и людей живущих на ней.

Все эти автоматы калашникова, атомные оружия изобрёл не деревенский мужик, а те люди с высшим образованием, в кого лукавый вложил знания по уничтожению нашего мира. Здоровых людей на нашей планете можно пересчитать по пальцам. Это те кто живёт своим разумом, трудясь на своём клочке земли вдали от цивилизации. Они не приняли эту современную жизнь, они живут обособленно, к их числу относятся староверы, которые ушли в глубь лесов Сибири, передавая свои знания из поколения в поколение.

Многие цивилизованные люди превратили свою жизнь в бизнес, в погоне за деньгами они обезумели, грех стал неотъемлемой частью их жизни. и все эти корпорации, фабрики по уничтожению всего живого на земле каждодневно говорит нам об этом.
Все эти глянцевые журналы рекламирующие красивую, но безумную жизнь это ловушка души, а душа это энергия помогающая жить этим корпорациям безбедно.

И только сейчас на пороге третьего тысячелетия немногие из людей начинают пробуждаться. Сообщество анастасиевцев наглядный тому пример. Люди устали от этой мёртвой цивилизации, они желают жить на чистой земле и растить здоровое потомство, как это делали их предки.


Рецензии
Да, Халида, полностью согласна с тобой. Технократический ВЕК приводит всё Человечество к деградации и в конечном итоге может быть к гибели... Хотя есть слабая надежда на пророчества, что может быть очнётся ещё Человечество и воспрянет. Но это случится не при нашей жизни, к сожалению.....Вот почему СЕГОДНЯ и надо каждому умному в России устремляться к Высшим нравственным ценностям в жизни.... Справедливо сказал о Русских Отто фон Бисмарк более ста лет назад :"Русских нельзя победить, но можно ИМ ПРИВИТЬ ЛОЖНЫЕ ЦЕННОСТИ и ТОГДА ОНИ ПОБЕДЯТ СЕБЯ САМИ "... Что и происходит на наших глазах.... С благодарностью....Н

Нина Соколовская   20.02.2020 08:43     Заявить о нарушении
Благодарю Ниночка за высказанную точку зрения! Я оптимистка по натуре и знаю что совсем скоро при нашей жизни и мы станем свидетелями, что вектор нашей жизни повернёт круто к Свету, потому что случится планетарное событие от которого все люди до единого уверуют в Бога и солнце воссияет у всех над головами! С душевным теплом! Халида.

Халида Шариф   20.02.2020 10:22   Заявить о нарушении
ДАЙ-ТО БОГ!!!!

Нина Соколовская   20.02.2020 12:40   Заявить о нарушении